L'Dezen Auctions Boucles d'oreilles physiques et NFT pour propriétaire et avatar

L'Dezen, dont le fondateur Payal Shah a interprété Lady Gaga, Nicki Minaj et Michelle Obama, sera le fpremière entreprise de joaillerie fine à lancer des boucles d'oreilles en diamant qui existent à la fois sous forme numérique et mondes physiques.

Ne vous inquiétez pas, le diamant est authentique. L'Dezen de Payal Shah sera la première entreprise de joaillerie fine à proposer une paire de «digi-physique" Boucles d'oreilles en diamant NFT lors d'une vente aux enchères de 24 heures le 10 mars avec Digital Twin, un marché NFT d'art, de mode et de technologie créé sur Ethereum.

Les boucles d'oreilles Limitless en or émaillé 18 carats et diamants ont été créées spécialement pour la vente aux enchères numérique. Le gagnant recevra le NFT des boucles d'oreilles, qui sera sauvegardé par leur homologue physique, et pourra l'accessoiriser avec n'importe quelle photo de profil (PFP) NFT qu'il possède dans un rendu 3D sur mesure. des bijoux.

Qu’est-ce qui différencie vos bijoux NFT digi-physiques des autres bijoux NFT du marché ?

J'ai trouvé un site Web sur lequel vous pouvez acheter des bijoux NFT, puis ajouter de l'argent pour acheter l'actif réel, mais les deux ne sont pas liés. La seconde est une entreprise spécialisée dans les alliances NFT. Vous achetez les bandes NFT pour valider votre mariage sur la blockchain, ce qui est à la base du mariage : un contrat. Il n’y a aucune composante physique à cela.

Le nôtre est un hybride des domaines physique et numérique. De plus, l'adjudicataire peut nous fournir son PFP, que nos graphistes pourront inclure dans les boucles d'oreilles NFT. Nous avons déjà un monde de femmes et de singes portant les boucles d'oreilles Limitless, y compris les singes du Bored Ape Yacht Club.

Quel impact les NFT ont-ils eu sur l’industrie du luxe ?

Bien que les bijoux puissent être transmis de génération en génération, aux proches et aux connaissances, il n'existe aucun moyen d'être certain de la provenance d'un objet. Bien que de nombreuses marques incluent une garantie d’authenticité avec leurs articles, les contrefaçons sont courantes sur le marché du luxe. Vérifier l'authenticité des bijoux proposés sur le marché secondaire peut être difficile, c'est pourquoi les vendeurs utilisent fréquemment des sociétés Web2 comme The Real Real pour garantir que leur article est authentique.

Cette difficulté est résolue en enregistrant la provenance sur la blockchain, qui fournit des informations sur l'origine de l'article et ses propriétaires antérieurs.

Envisagez-vous d'autres projets NFT dans un avenir proche – L'Dezen Auctions Physical And NFT Boucles d'oreilles ?

Cette fois, j'ai utilisé mes artistes 3D personnels pour construire les bijoux 3D. Cependant, à l’avenir, nous travaillerons avec des artistes NFT établis pour donner à nos pièces plus de valeur artistique. Je travaille sur l'intégration des services de Coinbase dans mon site Web L'Dezen.

Je travaille également sur des projets pour deux projets NFT : Crypto Chicks, fondé par Elena Sinelnikova, et 8Sian, fondé par une artiste malaisienne. Les deux sociétés ont l’intention de créer davantage de NFT orientés vers l’Asie.

Mon ambition à long terme est de construire une bijouterie métaverse où vous pourrez amener vos avatars et les accessoiriser avec nos créations.

Rejoignez CoinCu Telegram pour suivre l'actualité : https://t.me/coincunews

Suivez la chaîne Youtube CoinCu | Suivez la page Facebook de CoinCu

Annie

Nouvelles CoinCu

Annie

Nouvelles CoinCu

Visité 71 fois, 1 visite(s) aujourd'hui